Основные параметры выбора дверей в квартиру

0
479

Основные параметры выбора дверей в квартиру

Входные двери – это защита вашей квартиры не только от холода и сквозняков, но и от проникновения злоумышленников. К их выбору следует подходить со всей ответственностью. В противном случае вы рискуете выложить «круглую сумму» за конструкцию, которая не сможет справиться с возложенной на нее задачей.

Размер

Открыв каталог дверей, первое, на что следует обратить внимание – это их размер. Как правило, современные производители предлагают двери стандартных размеров, что в некоторых случаях становится огромной проблемой. Проем может потребовать расширения, а такая работа влечет за собой дополнительные затраты времени, сил и денег.

Избежать ненужных хлопот помогут фирмы, которые специализируются на изготовлении дверей с индивидуальными размерами. Обратившись к ним, вы сможете отказаться от стандартного типа размера и получить ту конструкцию, которая отлично впишется в дверной проем, не потребовав его дополнительного расширения или других сложных работ.

Показатели взломостойкости

Как уже говорилось, дверь должна защищать не только от холода и сквозняков, но и от проникновения злоумышленников. Конструкция не должна иметь каких-либо слабых мест, а показатели ее прочности должны быть на высоком уровне.

Чтобы приобрести такую дверь, обращайте внимание на:

  1. Толщину обшивки.

Толщина обшивки должна составить 1 и более мм.

  1. Зазор между коробкой и полотном.

Зазор должен быть минимальным. Если он составляет 1 и более мм, откажитесь от покупки конструкции.

  1. Качество петель.

Противосъемные штыри или гребень станут отличной альтернативой обычных, слабых петель. Они удержат дверь в исходном положении, вне зависимости от того, как5ое воздействие будет на нее осуществляться.

  1. Наличию дополнительной защиты замка.

Конструкцией полотна должен быть предусмотрен «карман», который защитит замок от взлома.

Количество замков

Обратить внимание следует и на то, сколько замков имеет дверная конструкция. Когда мы говорим о входной двери, их должно быть 2 и более. В таком случае дверь будет надежно защищена.

Внешний вид

Нельзя забывать и про внешний вид конструкции. Дверь должна быть привлекательной. Если она не будет гармонировать с оформлением окружающих ее элементов, смотреться она будет нелепо.

Возьмите во внимание эти рекомендации, и вы сможете выбрать дверь, которая будет соответствовать всем вашим требованиям.