Стеклянные двери: классификация, отличия

0
359

Стеклянные двери: классификация, отличияСтеклянные двери представляют собой уникальный элемент оформления помещения, сочетают в себе отличные параметры качества, стильности, современности. Двери из стекла заказать в настоящий момент не составит никакого труда. Для их производства используется закаленное стекло, что провоцирует возможность получения отличного качества. Самое главное то, что одной из ключевых особенностей современного декора являются как раз двери и перегородки из стекла, которые выполняются на основании инновационных методик и технологий, представляют собой уникальный, элегантный прием дизайнерского мастерства.

Классификация отличий стеклянных дверей

Сегодня появилась методики производства под заказ, есть уникальные изделия стандартного формата, которые приобрели невероятное параметры актуальности и востребованности.

Двери классифицируются:

1. По принципу их открывания. Есть варианты раздвижные, для душевых кабин, распашные, маятникового типа. То есть в первую очередь вам нужно обратить свое внимание на классификацию по сфере применения;

2. По сфере применения. Разделяются на варианты межкомнатные, раздвижные, раздвижные для шкафов, автоматические раздвижные.

Соответственно предложенный ассортимент вариантов настолько значительный, что вы сможете подобрать для себя решения, которые будут максимально импонировать поставленным целям. Стеклянные двери маятникового типа изготавливается на основании закаленного стекла толщина которого составляет не менее 10 мм. Двери могут открываться внутрь и наружу, при этом используются специализированные доводчики. Крепление осуществляется к потолку и полу, при этом не используются дверная коробка. Чаще всего данные двери используются в качестве входных дверей в крупные помещения, офисные здания, рестораны, магазины. Распашные двери представляют собой самый распространенный вариант, который открывается в одну сторону. Крепление осуществляется посредством боковых панелей или же дверной коробки. Стеклянные двери ставятся в квартиры и офисы. Соответственно данный вариант является достаточно распространенным. Межкомнатные раздвижные двери и распашные — это варианты, которые на текущий момент времени стали особо актуальными и востребованными.