Секреты монтажа радиаторов отопления

0
398

Секреты монтажа радиаторов отопления

Любой монтаж радиаторов отопления начинается с приобретения необходимого оборудования и материалов, которые требуется для монтажа. Для выполнения работы можно привлечь специалистов, но при детальном исследовании предстоящих работ справиться с установкой можно и самостоятельно. Однако если вы не уверены в достаточности собственных навыков, лучше обратиться к специалистам. Монтаж радиаторов отопления, который можно заказать по ссылке https://prometey.moscow/service/montazh-radiatorov-otopleniya/, будет выполнен качественно и быстро.

Секреты монтажа радиаторов

Чтобы выполнить монтажные работы, понадобятся следующие виды оборудования:

  • Непосредственно радиатор.
  • Воздухоотводчик автомат. Это устройство, которое требуется для сброса воздуха, ведь он может скапливаться в основном устройстве. Такой кран устанавливается всегда в верхней части на свободном выходе. Воздухоотводчик обязательно должен присутствовать у всех отопительных приборов.
  • Заглушка. Еще один важный компонент, в котором закрывается один из боковых выходов радиатора. С помощью заглушки закрывается 4-й выход. То есть два из них заняты на трубопровод, один на воздухоотвод, а 4-й для заглушки.
  • Запорная арматура. Это два шаровых крана, которые регулируют подачу в радиатор на входе и выходе.

Кроме перечисленных расходников могут понадобиться и другие сопутствующие дополнительные материалы, в зависимости от габаритов радиатора.

Процессу установки характеризуется необходимостью размещения радиатора ниже подоконника не менее чем на 10-12 см. Для установки креплений или кронштейнов следует использовать специальные дюбеля, который обеспечивает надежность крепления. Некоторые виды батарей устанавливаются методом крепления к полу, так как имеющиеся стены не предназначены для надежной фиксации. Специально для этой цели также применяются напольные кронштейны.

Помните что подключение к центральной отопительной системе радиатора – это ответственная задача, которая требует тщательного подхода к изучению каждого этапа. И если вы сомневаетесь, что сможете выполнить все задачи профессионально и грамотно, воспользуйтесь консультацией специалистов.