Плинтус скрытого монтажа с подсветкой: особенности и преимущества

0
953

Плинтус скрытого монтажа с подсветкой: особенности и преимуществаПлинтус скрытого монтажа с подсветкой

Плинтус скрытого монтажа с подстветкой – это простое в реализации решение, которое сделает интерьер вашего дома современным, оригинальным и эргономичным. Они не только эффектно завершат отделку стыка пола и стены, помогут скрыть коммуникации и сделать плинтус в один уровень с перекрытием. Такие конструкции создадут стильное дополнительное напольное освещение. Смотрится это просто шикарно!

Для чего используется скрытый плинтус с подсветкой?

Такие конструкцию сочетают в себе преимущества скрытых плинтусов и моделей с LED-подсветкой. Они состоят из трех частей:

  • алюминиевого профиль, выполняет роль опоры;
  • рассеиватель, который обеспечивает легкое свечение светодиодов;
  • светодиодная лента.

Они монтируются на напольное покрытие и обеспечивают дополнительное нижнее освещение, — оно создает романтичную, нежную атмосферу в комнатах. Это очень красиво смотрится при оформлении лестниц. Можно акцентировать с помощью подсветки отдельные декоративные элементы в квартире, для подсвечивания входной группы в квартире (зоны около двери, где снимают обувь и верхнюю одежду).

Другие преимущества алюминиевых профилей с подсветкой – долговечность, надежность, эстетичный внешний вид, износостойкость, практичность.

Как выбрать скрытый плинтус с подсветкой?

Подобрать оптимальную модель такого профиля вы можете в интернет-каталоге https://alumpro.com.ua/. Но для начала нужно определиться с критериями выбора. При выборе вам нужно ориентироваться на конкретные технические характеристики декоративного элемента:

  • габариты. Речь идет про высоту (могут быть низкими, средними и высокими – параметр подбирается под высоту и личные предпочтения), длину можно подобрать любую;
  • материал изготовления. Это должен быть алюминиевый сплав с улучшенными свойствами. Не лишним будет анодированное покрытие, которые придаст покрытию дополнительные защитные качества;
  • варианты покрытия (серебро, матовое покрытие, возможность окрашивания в любой цвет по палитре RAL);
  • производитель. Выбирая продукцию известных брендов, вы получаете определенные гарантии качества.

На украинском рынке хорошую репутацию и прекрасные отзывы завоевали плинтусы с LED-подсветкой от торговой марки Alumpro. Ее продукция отвечает высоким международным стандартам, что подтверждается сертификатами и результатами тестирования, и вместе с тем доступны по цене.