Оформление детской комнаты

0
767

Оформление детской комнатыОформление детской комнатыКомната крохи – царство, где живет легенда, где зарождаются первые грезы. Здесь мальчики мечтают стать капитанами и банкирами, а девчонки репетируют роль любящей мамы или певицы. Итак, идеи декора стен, которые обеспечат малышу комфортную жизнь, а также продуктивное развитие на этой крохотной планете так, чтобы желание повзрослеть пришло к нему не так быстро.

Недавно из роддома

Гораздо проще подготавливать детскую для крохи, чем для чада сознательного возраста. Новорожденные еще не имеют каких-либо предпочтений в цветовой палитре и обстановке. Пространство этой комнаты воссоздается взрослыми, и первое время его эстетичность только взрослых и увлекает.

Здесь материализуются самые воодушевляющие замыслы. Обои с трогательным рисунком или нежных тонов должны отличаться повышенной износоустойчивостью – потому, что юные художники именно отсюда вступают на путь освоения вселенной – и быть готовыми ко влажной уборке.

На одной стене помещения для малыша можно «посадить» родословное дерево со снимками родных людей или приятных минут из фамильного фотоальбома. Если снимки сделаны в консервативном черно-белом сочетании, то даже с взрослением карапуза его простота и стиль продолжат радовать взор и крохи, и родителей.

Вопреки желанию родителей оформить комнату крохи в приглушенной или светлой гамме, специалисты рекомендуют дополнять интерьер яркими пятнами, способными притянуть взор ребенка. Интересным вариантом станут броские акценты на одной стене, тогда как оставшиеся будут выполнены в светлой гамме. Так для маленькой леди сказочно красивым станет сочетание всех оттенков розово-сиреневой гаммы, от ириса до цвета розовой пудры, распределенных контрастно относительно стен антично белого цвета в остальной части комнаты малышки.

Создаем комнату «на вырост»

Годы летят незаметно, кроха давно уже сделал первые шажочки и сказал первые слова. Он уже может понять собственные желания и готов объяснить родителям собственное мнение. Пришло время подрастать и его крохотной вселенной, которая с каждым годом все больше и больше отображает темперамент своего подрастающего владельца.

Дошколята, лишь освоив фломастеры, восковые мелки или гуашь, с великой радостью осваивают не только блокноты, но и обои своей комнаты. Пару стенок стоит оставить в антично белом оттенке, что позволит малышу проявлять свое творчество без ощутимого ущерба.

Можно небольшой участок стены окрасить специальной матовой краской (пару слоев). Получится неординарная грифельная доска. Здесь будет сказочно интересно рисовать мелками, и она превосходно отмоется. Обычно специальная краска имеет черный или серо-зеленый оттенок, и будет оригинальнее, если стенка вокруг нее будет насыщенного оттенка – янтарного или оливкового, например. Оставшиеся стенки лучше сделать гораздо менее яркими, чтобы не «убить» пространство цветом.

Дизайн детской должен трансформироваться в зависимости от предпочтений вашего чада. Модная роспись красками, сверхмодные аппликации из ткани, актуальные виниловые наклейки в дизайне детской – прекрасный материал для оформления обновленного миниатюрного мира вашего любимого крохи.