Душевые кабины: пластик или стекло?

0
739

Душевые кабины: пластик или стекло?

Одним из главных условий приятного и комфорта душа является наличие качественно обустроенной душевой кабины. Неоспоримым фактором является то, что ассортимент душевых кабин сейчас является в действительности значительным. Поэтому, для того, чтобы осуществить правильный выбор душевой кабины, которая бы соответствовать всем вашим пожеланиями потребностям, необходимо будет перейти на сайт душевых кабин, где у вас появится возможность более детально ознакомиться с особенностями всех предложенных моделей. Любая душевая кабина представляет собой конструкцию, которая просто идеально описывается в общей интерьер ванной комнаты. Такие кабины изготавливаются, как правило, из двух видов материалов. Этими материалами выступает стекло или пластик. Стоит отметить, что и тот и тот вариант являются практичными, удобными, качественными и надежными. Однако все-таки в отношении некоторых функциональных особенностей и характеристик они разнятся.
Что же выбрать — пластик или стекло?
Перегородки для душевых кабин, изготовленные из пластика, представляют собой конструкции в виде раздвижных створок или стационарных экранов. Сырьем для их изготовления служат листы поликарбоната, либо же ПВХ листы, реже — акриловое стекло. Одними из главных преимуществ использования душевых кабин из пластика являются:
Широкий ассортимент выбора, огромнейшее количество самых разнообразных моделей;
Простота монтажа, установки и транспортировки;
Доступная стоимость;
Сравнительно небольшой вес и габариты.
Душевые кабинки из стекла делятся на несколько видов — прозрачные, с узором, тонированные и матовые. Основным материалом для изготовления является закаленное стекло. Большинство людей выбирают для себя вариант именно классического прозрачного стекла, так как оно стильно вписывается в интерьер и визуально может увеличить помещение. Основные достоинства душевых кабин из стекла:
Невзирая на хрупкий внешний вид, они являют собой достаточно прочную и устойчивую конструкцию, которая хорошо устойчива к перепадам температур и влаге;
Стекло обладает способностью очень просто очищаться от загрязнений, то есть, за такими душевыми кабинками ухаживать будет в разы легче.