Межкомнатные двери с установкой: особенности монтажа

0
394

Межкомнатные двери с установкой: особенности монтажаМежкомнатные двери всегда устанавливают на таком этапе ремонта, когда уже выполнена внутренняя отделка помещения. Выбор разнообразен, вы сможете найти двери как дорогие, так и дешевые межкомнатные двери с установкой под ключ. В нашей статье вы узнаете об особенностях монтажа межкомнатных дверей с установкой. Оставайтесь с нами!

Обратите внимание, что размер двери включая дверную коробку должен быть меньше на три сантиметра, чем дверной проём. Давайте перейдём к правилам установки межкомнатной двери.

  1. Самое первое, что вы должны сделать-на начальном этапе проверьте свою дверь на наличие дефектов. Если все в порядке вам необходимо положить дверь на подставку и отмерить от верхнего и нижнего торца двадцать сантиметров и сделать соответствующие отметки. Проделать эту манипуляцию необходимо с обоих сторон.
  2. Благодаря вашим отметкам произведите выбоины для петель, используя при этом обычный молоток и стамеску. Далее воспользуйтесь специальным лаком и обработайте использованную поверхность. Эту не сложную манипуляцию необходимо произвести для обеспечения безопасности попадания влаги в древесину.
  3. Если проделанные вами петли отлично заходят в пазы, приложите петли к двери и просверлите отверстия для шурупов.
  4. Если на вашей двери не установлен замок, то именно на этом этапе вам необходимо его установить. Для этого произведите разметку с подходящей глубиной и шириной замка. Далее просверлите отверстие под ручку и постепенно устанавливайте замок, закрепляя его специальными шурупами.
  5. Затем вам необходимо приложить вертикальную стойку к двери, чтобы между ними оставалось расстояние 2-3 мм. Для того, чтобы собрать коробку, вам понадобятся шурупы. В каждую вертикальную стойку необходимо вкрутить по два шурупа.
  6. Присоедините петли к двери.

Ваши двери должны легко открываться и закрываться. Именно на этом этапе и заканчивается ваша работа по установке. Помните о том, что качественная дверь способна прослужить долгие годы  Вы можете также воспользоваться услугами специалиста, либо производить установку своими руками, перед этим тщательно изучив инструкцию.

Спасибо за внимание!