Межкомнатные двери – завершающий элемент интерьера

0
409

Межкомнатные двери – завершающий элемент интерьераНачиная ремонт в квартире, собственник продумывает все детали будущего интерьера, в том числе внешний вид межкомнатных дверей. Чтобы подобрать идеальное по всем характеристикам изделие, обращаются в надежную компанию по производству дверей, пройдя по ссылке https://ib-doors.ru/collection/mezhkomnatnye-dveri можно выбрать подходящие межкомнатные двери.

Как выбрать межкомнатную дверь

В пространстве квартиры межкомнатная дверь выполняет функцию разделения помещения на отдельные зоны. Изделия испытывают постоянную нагрузку, поэтому они должны быть правильно установленными, чтобы дверь легко открывалась, и быть изготовленными из качественного материала. Выбирая дверь обращают внимание на следующее:

  • Размер изделия должен соответствовать параметрам проема.
  • Материал изготовления дверей. К самым долговечным можно отнести изделия из массива. Доступными по цене считаются дверные полотна из МДФ, покрытые ламинатом, шпоном, экошпоном, пленками ПВХ и ПП.
  • Тип открывания дверей, его подбирают исходя из удобства пользования и площади квартиры.
  • Фурнитура. От качества навесов и крепежей зависит функциональность, и срок службы дверей.

Нередко дверной проём имеет не стандартные размеры, тогда необходимо оформить изготовление двери на заказ. При оформлении индивидуального заказа, компания изготовит дверь по уникальному проекту или по дизайну из каталога.

Межкомнатные двери в интерьере

Выбирая модель межкомнатной двери, следует учитывать место установки и сочетаемость с общей стилистикой помещения. Дверное полотно, устанавливаемое в гостиную, должно пропускать максимальное количество света. Поэтому лучше подбирать двери, оснащенные стеклянными вставками. Для спальных комнат выбирают сплошные двери, в этом случае отлично подойдут изделия из массива. Они обладают хорошей звукоизоляцией и обеспечат необходимое уединение. Кухню и ванную комнату оснащают изделиями, не боящимися высокой влажности и температурных перепадов. Материал для таких дверей должен быть простым в уходе, и не боятся частого мытья. Дверь в детскую комнату испытывает усиленные нагрузки, поэтому она должна обладать антивандальными свойствами, и обеспечить хорошую звукоизоляцию.