Программа Жилье молодым семьям: условия

0
1021

Программа Жилье молодым семьям: условияКаждой молодой семье не хочется жить с родителями, так как они стремятся строить свою жизнь самостоятельно, поэтому им необходимо иметь собственное жильё, но большинство из них, не могут себе это позволить.

Поэтому государство разработало программу «Молодая семья», которая стала популярной среди граждан России. Данная программа будет действовать на протяжении 2017-2020гг. Она преследует две цели:
1.Поддержка малообеспеченных молодых семей.
2.Рост объёмов строительства в РФ. Это позволит снизить рыночную стоимость на жильё и тогда появится возможность многим семьям его приобрести. Единственное условие данной программы заключается в том, что представители местной власти будут определять расположение будущего строительства дома. Можно подобрать двухкомнатную квартиру в Астане подробнее вот она ссылка. Воспользовавшись программой, «Молодая семья», многие семьи смогут приобрести отдельную квартиру, если будут соответствовать критериям данной программы:

1.Возраст супругов ограничен в 29 лет.
2.Время нахождения в браке — 2 года и более.
3.В состав семьи могут входить кроме супругов и их детей, нетрудоспособные родители.

4.Для участия в этой программе требуется отсутствие жилья в том городе, где возможно будет получено жилое помещение.
5.Ежемесячный доход всей семьи, за половину года, перед тем, как было подано заявление, должен быть:
•Минимальным для Астаны — прожиточный минимум 4-х кратного размера, что составляет 79864тенге;
•Максимальный не более 239592 тенге.
•Траты молодожёнов в месяц на каждого из них должны равняться 27780 тенге, на ребёнка, не достигшего совершеннолетия- 13890 тенге.
•Для участия в программе должно быть РК гражданство или обладание статусом оралмана.

Условия для участия в программе:

•Участнику программы необходимо иметь открытым счёт, в АО «Жилстройсбербанке Казахстан, для накопления денег, чтобы вносить оплату за жильё;
•Внести сумму денег в шестикратном размере выплат за аренду, которую устанавливает АО «ЖССБ Казахстана»;
•Участник этой программы на протяжении 8лет выплачивает арендную плату за проживание в предоставленном жилье, коммунальные платежи, и одновременно должен накапливать на своём счету в банке 50% стоимости жилья.
После достигшей суммы накопления, участник программы может приватизировать жильё, данное ему в аренду.