Преимущества квартир в новостройках

0
1088

Преимущества квартир в новостройкахПриобретение недвижимости – важное решение, для каждого человека. Уже на этапе планирования покупки, будущий владелец решает, какую квартиру взять в новом, только построенном доме или присмотреться к квартирам на рынке вторичного жилья.


Достоинства нового жилья
Каждый вид жилья имеет ряд преимуществ, но все больше россиян предпочитают новостройки. Среди явных плюсов стоит отметить тот факт, что новые дома строятся целым комплексом, как правило, в новых районах с хорошими парковыми зонами. Среди других достоинств можно отметить следующее:
Банк охотно одобряет ипотеку на новое жилье у проверенной строительной компании.
Даже приобретая квартиру не на начальных этапах строения, а за несколько месяцев до сдачи дома, цена недвижимости будет дешевле чем на рынке вторичного жилья.
Планировка новых квартир довольно разнообразна, легко подобрать подходящий вариант на личное усмотрение. Можно выбрать жилье с просторными комнатами или квартиру студию.
Новые коммуникации – трубопроводы, проводка, вентиляция и так далее. Современная теплоизоляция, что делает такие дома значительно теплее зданий, построенных в прежние времена.
Работающие лифты, в больших домах их может быть несколько, удобные подъезды с пандусами.
Квартира в новом доме не будет иметь подозрительной истории.
Что получит владелец нового жилья
Возле новых домов начинает активно развиваться городская инфраструктура. Строятся новые торговые центры и офисы, школы и детские сады, медицинские центры.
Дворовая территория, имеет отличную планировку, где предусмотрена детская площадка и паркинг. Парковка часто бывает подземной, что весьма удобно, ведь двор не будет заставлен машинами. Обслуживающие компании в новостройках всегда добросовестно выполняют свои функции, поддерживают чистоту и порядок на придомовой территории и внутри дома.
Финальную отделку в новостройке делать намного проще, владелец сможет использовать свою фантазию и выбрать любые материалы. В новостройках предусмотрено индивидуальное отопление, что делает жильцов независимыми от работы котельных. В окружающих квартирах также будут делать ремонт, и на шум в соседних квартирах совершено не обращают внимание.