Критерии выбора дома в Астане

0
572

Критерии выбора дома в Астане

Астана – прекрасный город Казахстана, где находятся самые красивые здания и памятники архитектуры в Казахстане, а также проводятся различные культурные мероприятия. Астана – это административный центр страны, она представляет собой очень интересный город, который может предложить туристам много интересного. Поэтому многие граждане желают купить здесь недвижимость. Приобрести дом в Астане можно тут https://astana.etagi.com/realty_out/doma/.

Если вы решили купить дом, необходимо учитывать следующие критерии.

1. Экологическая чистота района – это один из основных критериев при выборе жилья. Выбирая дом, необходимо обратить внимание на наличие рядом промышленных предприятий и крупных

автомагистралей. Если поблизости есть крупные промышленные предприятия, то в воздухе будет преобладать загрязненность вредными выбросами. Также не стоит выбирать для покупки дома вблизи крупных автомагистралей, так как выхлопные газы будут поступать в квартиру.

2. Наличие развитой инфраструктуры – это совокупность всех социально-культурных объектов на определенной территории. Все эти объекты должны быть расположены в шаговой доступности от дома. В районе, где будет находиться ваш будущий дом, должны находиться школы, детские сады, медицинские учреждения, магазины и торговые центры.

3. Транспортная доступность – это возможность быстро и с комфортом добраться в любую точку города. На первом месте стоят, конечно же, автомобильные дороги (наличие достаточного количества парковочных мест), на втором – общественный транспорт и лишь затем – метро. Если рядом с вашим домом не будет остановок общественного транспорта, то это не всегда удобно.

4. Благоустройство территории – это озеленение, наличие детских и спортивных площадок, зон отдыха. Все это должно быть в достаточном количестве и соответствовать современным требованиям.

5. Планировка дома предусматривать наличие просторных кухонь, изолированных комнат, прихожих и кладовых.

Агентство недвижимости «Этажи» — стабильно развивающаяся компания. За это время мы стали одним из лидеров рынка недвижимости в Казахстане. Мы специализируемся на продаже, покупке, обмене, аренде жилой и коммерческой недвижимости, а также загородной недвижимости.