Водостоки для крыши: виды и особенности

0
355

Водостоки для крыши: виды и особенности

Водосточная система – один из самых важных элементов кровельного покрытия. Ее основной целью является своевременное удаление влаги с кровли и предотвращение ее скопления. Современные водосточные системы представляют собой сложные конструкции, каждая из которых состоит из труб, желоба, системы сливов, угловых элементов и специальных креплений.

Виды водосточных систем

Водосточные системы делятся на несколько разновидностей:

  1. Алюминиевые водосточные системы.
  2. Водостоки из пластика.
  3. Стальные водосточные системы.

Каждая из представленных на рынке разновидностей водосточных систем прекрасно сочетается с кровельными покрытиями разного типа и, при необходимости, может быть покрыта краской любого оттенка.

Наиболее популярными являются пластиковые водостоки. Если сравнивать их с другими видами водосточных систем, можно заметить несколько явных преимуществ. Водосток из пластика довольно прочен и имеет высокую коррозийную стойкость.

Пластиковые водостоки: особенности и преимущества

Пластиковые водостоки можно увидеть если не на каждой, то на каждой второй постройке. Такая популярность объясняется наличием многих преимуществ. Качественные водостоки из пластика обладают следующими качествами:

  1. Водонепроницаемость.
  2. Высокая коррозийная стойкость.
  3. Простая установка.
  4. Простое обслуживание.
  5. Возможность установить на здания любого типа.
  6. Высокая работоспособность, вне зависимости от температуры.
  7. Стойкая реакция на ультрафиолетовые лучи.
  8. Продолжительный срок службы.

Пластик, алюминий или сталь – какой водосток выбрать

Выбирая между пластиковыми, алюминиевыми и стальными водостоками, следует учесть тот факт, что водосточные системы из пластика более долговечны и универсальны. Алюминий – мягкий металл. Он не настолько долговечен, как пластик и менее прочен.

Пластиковые водостоки значительно превосходят и стальные конструкции. Главной проблемой стальных водосточных систем является низкая коррозийная стойкость. В то время как пластик коррозии не подвержен.

Из этого следует, что пластиковые водосточные системы прослужат вам гораздо дольше, чем все остальные.

Ищите где купить водостоки для крыши? На сайте Favor-Group.ru вы найдете большой ассортимент водосточных систем по оптимальным ценам.