Программа «Молодая семья» в 2018 году: условия

0
1177

Программа "Молодая семья" в 2018 году: условияГосударственная программа «Молодая семья» предлагает доступные для граждан условия по получению материальных благ в целях покупки нового жилья поэтому всем нуждающимся, перейдя по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kv.. можно подобрать однокомнатную квартиру в Новосибирске за государственную помощь по привлекательной программе. Она начинает действовать при выполнении определённых условий.

Нужно зарегистрироваться в очереди на улучшение условий жилья. Это означает, что нынешнее жильё, в котором живут супруги, должно быть непригодным для проживания, не отвечать требованиям помещения данного типа. Другие требования к семье:

  • По площади нынешнее жильё должно быть меньшим по сравнению с тем, что установлено в минимальных требованиях;
  • Если семья проживает вместе с таким человеком, с которым вместе жить невозможно;
  • Возраст мужа и жены должен составлять максимум 35 лет;
  • Партнёры должны иметь гражданство России.

Также у взрослых членов семьи должен быть подтверждён уровень получаемых доходов, который позволяет выполнять оплату жилья больше чем выделенная субсидия.

Необходимые документы

Подаются данные свидетельства в программе, если соблюдаются все условия до 31 июля этого года и с первого января. Приём и обработка необходимых документов выполняют муниципалитеты, они также формируют списки каждого зарегистрированного участника в новой программе. Для попадания в список клиентов этого проекта нужно иметь такие документы:

1) Два заявления, которые написанные прописными буквами самостоятельно членом семьи.

2) Копия паспорта на каждого члена семьи, достигшего совершеннолетнего возраста.

3) Копия документа о рождении ребёнка.

4) Копия свидетельства о заключении брака.

5) Справка из жилищного отдела о нахождении в очереди за жильём.

Все документы будут рассматриваться не больше 15 дней, а ответ с итоговыми результатами будет отослан на почту. После 30 дней, при условии положительного ответа, семья сможет получить свой сертификат через специальные подразделения муниципалитета. Далее, после регистрации, супруги смогут получить субсидию. После его получения нужно открыть счёт для принятия денежных средств субсидии.