Квартира в ипотеку: практические советы

0
952

Квартира в ипотеку: практические советыВсе, кто уже решил взять квартиру в ипотеку, должные понимать, что путь этот весьма нелегкий, и подготовка к этому процессу не станет ни для кого лишним. Перейдя по ссылке https://surgut.etagi.com/ipoteka/ можно получить информацию об ипотеке в Сургуте!Итак, какие же можно дать советы по этому важному для всех желающих взять квартиру в ипотеку? Одним из первых этапов – это изучение банков, которые занимаются этим – выдачей ипотечного кредита. Любой банк может выдавать деньги только на условиях гарантированного возврата. Также кредит зависит от платности и срочности. Банк должен получить свои кредитованные деньги назад, а под платностью нужно понимать процент на выданную сумму. Еще в этот перечень входит понятие срочности, когда заемщик обязан вернуть выданную сумму денег с процентами в те сроки, которые были оговорены договором ипотечного кредита.
Выдавая оговоренную сумму заемщику, банк должен быть уверен в ее возврате, поэтому банку нужно знать положительное о нем мнение. Заемщик должен зарабатывать столько, сколько он бы смог расплачиваться по выданному кредиту, а также, чтобы не страдала его семья, чтобы не подвергалась риску его финансовое положение. Поэтому любой банка будет изучать и анализировать о заемщике ту информацию, которая им будет предоставлена.
Банк потребует от заемщика анкету в виде заявления, личный гражданский паспорт или, если это военный – военный или офицерский билет. Потребуется также и документ о семейном положении, документ об образованности, о доходах с места работы заемщика. Кроме этого, банк потребует и те документы, которые подтверждают раннее взятые кредиты, а также и прочие документы.
Банк будет внимательно рассматривать заявление и все документы заемщика и, после завершения будет вынесено решение о том, давать или отказать в кредите.

Вторым этапом является рассмотрение банком возможности взять жилье заемщика под залог, для обеспечения безопасности своего кредита. В связи с этим, потребуются документы на это жилье, право заемщика на него. Потребуется и документ с БТИ. Понадобится и оценочный отчет квартиры.