Рекомендации по выбору квартиры

0
1065

Рекомендации по выбору квартирыДля многих людей, если не для всех, приобретение квартиры – событие значимое и долгожданное. Когда наступает такой момент, необходимо выбрать такую квартиру, которая смогла бы удовлетворить покупателя, если он один, и всех членов семьи, если это семья. 

На самом деле, данный процессе – выбор квартиры намного сложнее, чем это может показаться.

Бывает так, что выбранная квартира, вроде неплохая и всех устраивающая, вдруг очень скоро начинает проявлять некие недостатки, которые омрачают покупку. Например, в квартире будет ощущаться плохое солнечное освещение, а большая, поначалу казавшаяся кухня, совсем не такая уж и большая. Статистические данные говорят о том, что четверо из пяти купивших квартиру, только после нескольких недель проживания в них, понимают, что здесь есть масса каких-то недостатков, которые ими не были замечены при выборе. Поэтому только правильный выбор квартиры может предотвратить подобные моменты. Перейдя по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/realty/ можно подобрать квартиры в Новосибирске.

Так на что же нужно обращать внимание, когда предстоит сделать выбор квартиры?

Начать этот процесс необходимо еще до того, как вы оказались возле того дома и возле той двери квартиры, которая продается. Имея под рукой карту города или населенного пункта, вы можете определить какое место вашего будущего дома относительно важных инфраструктурных мест, таких как транспортные магистрали, магазины, детский сад, школа и проч. Близость больницы, аптеки также может влиять на первоначальный выбор будущего жилья.

Оказавшись возле дома, стоит обратить внимание на подъездные пути к дому, на благоустройство придомовой территории, на автомобильные стоянки и проч. Продолжить знакомство с домом нужно осмотром подъезда дома, где может находиться ваша будущая квартира. Внешний вид подъезда и лестничной клетки может рассказать вам о соседях, как они относятся к своему дому. Если предполагаемая квартира на первом этаже, не поленитесь узнать, как обстоит дело с подвальным помещением. Если на последнем этаже – узнайте, не протекает ли крыша.

Не станет лишним и общение с жильцами того подъезда, где может быть, ваша квартира. Разузнать подробности жизни соседей поможет вам лучше сориентироваться.

Осматривая квартиру, большую часть времени посвятите осмотру санузла и кухни. Необходимо проверить, как работают краны, узнать, какой у воды напор, качество стояков и труб. Изучая комнаты, решите для себя, что вам более всего подходит, чтобы было много солнечного света в квартире или, наоборот, меньше. Проверти балкон, окна, двери.