Противомоскитные системы: выбор

0
336

Противомоскитные системы: выборПротивомоскитная защита — это комплект, состоящий из москитной сетки и специальных аксессуаров, обеспечивающих высокое качество, надежность и долговечность. Москитная сетка (малоразмерная или полноценная оконная, или дверная) обеспечивает защиту помещения, предотвращает попадание в него насекомых, пыли и посторонних предметов, а также защищает помещение от прямых солнечных лучей.

Производители москитных систем, предлагают покупателю большое разнообразие готовых конструкций, которые непосредственно входят в комплект с вентиляционными решетками и пружинами. Противомоскитные системы можно найти тут http://moskitec.ru.

Однако самым простым и надежным способом защитить свою квартиру от нежелательных насекомых и непрошенных гостей являются москитные сетки. Они достаточно просты и недороги в монтаже, защищают жилище от насекомых.

Наиболее популярными сегодня противомоскитными системами рулонные москитные сетки. Они позволяют защитить помещение от насекомых, пыльцы, существенно снижают уровень шума при проветривании помещения, а некоторые модели и от прямого солнечного света. Кроме того, благодаря им, существенно увеличивается коэффициент поглощения ультрафиолетового излучения.

Основными требованиями к противомоскитной защите являются ее габариты, отсутствие разрывов полотна и короба, эластичность и прочность лент, а также надежность фурнитуры. Сетки, представленные на рынке, отличаются между собой: размерами ячеек и видов материалов, из которых они изготовлены, количеством карманов, количеством дополнительных защитных элементов, а также способом крепления к поверхностям.

Традиционные рулонные сетки представляют собой тканое полотно, которое наматывается на металлический или пластиковый профиль. За счет соединения нескольких слоев нитей, карманов и дублирующих петель, обеспечивается устойчивость сетки к деформациям, разрыву и скручиванию. Такие системы обладают небольшим весом, небольшой стоимостью и легко устанавливаются.

Многообразие материалов, из которых изготавливаются москитные сетки, позволяет выбрать наиболее подходящую с точки зрения дизайна и стоимости. Пользуясь противомоскитными сетями, вы забудете об изнуряющих насекомых.