Где заказать перевод книги?

0
410

В последние годы русскоязычные авторы стараются поделиться литературным детищем не только со своими соотечественниками, но и распространить его далеко за пределами страны. Это открывает новые просторы для творчества и помогает привлечь больше аудитории по всему миру. Если перевести книгу на английский и многие другие языки, ее можно будет продавать не только в России, но и в странах зарубежья, где работой автора заинтересуются подходящие издательства. Чтобы выполнить качественный перевод книги, необходимо обратиться в бюро, где вашей работой будут заниматься не только лингвисты, но и другие специалисты, знающие особенности литературного издания выбранного государства. Плохой и некачественный перевод обесценит все достоинства произведения не сможет передать идею автора, что недопустимо.

перевод книги

Как начинается правильная работа с книгой?

Подготовительный этап является неотъемлемой частью профессионального перевода. От данного этапа зависит не только конечный результат, но и судьба литературного произведения в другой стране.

Перед началом работы:

  • материал подвергается тщательному изучению;
  • определяются главные особенности текста;
  • подбираются соответствующие переводчики;
  • привлекается редактор (носители языка);
  • проводятся согласования с заказчиком (автором).

Если над книгой не будут работать носители языка или же не обратить внимание на особенности текста, тогда перевод не будет выполнен правильно, и автор не сможет заинтересовать аудиторию, тем самым обречет свое произведение на крах.

Как производится перевод книги?

Если заказчик желает самостоятельно выбрать исполнителя, в бюро ему будут предоставлены образцы работ разных переводчиков. После выбора конкретного специалиста он пишет тестовую работу, и после одобрения автора исполнитель приступает к основному переводу.

Отбор переводчиков

Если вы решили обратиться в бюро профессиональных переводов, будьте уверены, что вы найдете именно того исполнителя, который сможет выполнить работу и прославить вас далеко за пределами страны.

Критерии отбора переводчика:

  • наличие специализации (например, художественная сфера);
  • опыт работы на текущей должности;
  • фактическое качество перевода;
  • соотношение цена-качество;
  • надежность и стабильность.

Касательно последнего пункта, то здесь играет роль человеческий фактор. Отношение к своим обязанностям у каждого сотрудника разное, а в вопросе работы с книгами необходимо иметь такие качества, как усидчивость, терпение, скрупулезность и полная отдача делу. Именно такие сотрудники и работают в бюро с хорошей репутацией. Просто доверьте свое произведение профессионалам, и вы прославите свое творение за пределами своего государства, раскрыв свой талант в полной мере.