Плюсы и минусы алюминиевого остекления

0
300

Плюсы и минусы алюминиевого остекления

Остекление с использованием алюминиевых профилей популярная услуга на сайте компании Горизонов. Она дает возможность недорого обустроить помещение и закрыть его от летящей внутрь пыли и грязи. В зависимости от конструкции различают несколько видов такого остекления. А именно: балконное, холодное и теплое, распашное, раздвижное, сплошное рамное и другие виды. Их всех объединяет наличие алюминиевых профилей.

Алюминий легкий и прочный металл, но он имеет один серьезный недостаток – слишком хорошо проводит тепло. Помещения с алюминиевым остеклением холодные, и без дополнительного утепления не могут использоваться как жилые. Для утепления в составе рамы должна находится утепляющая прослойка из полиуретана. Но несмотря на все свои достоинства и недостатки такой вид остекления пользуется популярностью.

Преимущества использования алюминиевого остекления

Существуют строительные и санитарные нормы, а также госты для остекления в которых четко прописаны все требования к установке остекления в жилых и нежилых помещениях использующих в конструкции алюминиевые профили. При обычном остеклении не утепленный профиль может использоваться для балконов и лоджий в доме или для любого вида остекления в нежилом помещении. для жилых квартир и домов такой профиль должен быть оборудован дополнительным слоем утеплителя.

К преимуществам остекления относят:

  • Невысокую стоимость конструкции;
  • Легкий вес. Не утяжеляет конструкции на которых крепится каркас;
  • Множество разновидностей остекления;
  • Негорючесть;
  • Надежные защитные качества.

Легкая конструкция и недорогая цена сделали балконное остекление с алюминиевым профилем одним из наиболее часто используемых в нашей стране.

Недостатки алюминиевого профиля

Наряду с преимуществами и несмотря на всю популярность профили из этого металла несут и недостатки для использования все конструкции, такие как:

  • Холод – металл хороший проводник тепла и поэтому зимой в помещении довольно морозно;
  • Хорошая проницаемость для звуков, в помещении прекрасно слышны все звуки с улицы;
  • Плохая переносимость температур.

Остекление без использования утеплителя хорошо подходит в теплых регионах, в тех местах, где зимой существенно морозно конструкция промерзает, оттаивает и течет.