Красные и синие новогодние костюмы: история цветовых различий

0
480

Красные и синие новогодние костюмы: история цветовых различийЗадумывались ли вы когда-то о том, почему Санта Клаус всегда появляется в костюме красного цвета, а Дед Мороз традиционно в шубе-халате синего? – Дело в том, что белый, красный и синий цвета изначально были связаны с этими персонажами и закрепились в их визуальном образе благодаря открыткам, картинам и даже товарам, которые реализовывались благодаря грамотным маркетинговым стратегиям.

Ничего не изменяется

И это характерно, как для персонажа из Западных стран, так и героя, что приходил к нам домой и раз в год традиционно наносил визит в детский сад и школу. Санта Клаус всегда появляется в красном костюме с белой окантовкой, поскольку этот цвет яркий и привлекающий себе внимание. Большая белая борода и волосы говорят о том, что это действительно настоящий герой, которому очень много лет. При этом персонаж часто со значительным «пузиком» и подпоясан черным кожаным ремнем с золотистой бляхой. С годами сложилась традиция, что новогодний костюм должен быть украшен колпаком из такого же материала и с белой опушкой. Именно красный оттенок позволяет Санту Клаусу быть заметным с любой точки мира, когда он едет на упряжке оленей с Рудольфом во главе в ночном небе.

Дед Мороз, от которого веет холодом

Поскольку само имя сказочного персонажа прямо ассоциируется с зимой и холодом, то часто его образ комбинировали из таких оттенков:

  • палитра синего цвета;

  • серебряные вставки, имитирующие снежинки;

  • белый цвет в декоре как визуальный отсыл к снегу.

Невозможно себе представить, чтобы новогодние костюмы этих персонажей были желтыми или зелеными. И даже если карнавальный костюм надевается в жарких странах, то он тоже чаще всего именно красный. А если сильной зной, но купальник с красным колпаком – отличное решение для тематического соответствия празднику.

В интернет-магазине можно найти как синие, так и красные костюмы для центральных персонажей, так и для их помощниц – Снегурочки, которая приходит с Дедом Морозом, и Мисси Клаус, что редко, но все же бывает, посещает гостей на новогодне-рождественском торжестве. Каждая модель имеет высокое качество, а расшитый орнамент в ручную покорит своим стилем и выносливостью. Благодаря белым и серебристым нитям он будет переливаться под воздействием световых лучей, как будто костюм действительно припорошило снегом. Размерная линейка рассчитана на разных клиентов и обязательно найдете в каталоге идеальное решение для своей фигуры.

Купить новогодние костюмы и аксессуары с доставкой по всей Украине и миру вы можете в интернет магазине Kostumi Store. Kostumi Store – магии быть!