Теплый электрический пол: инструкция по монтажу

0
347

Теплый электрический пол: инструкция по монтажу

При использовании любого типа электрического теплого пола сначала установите изоляционные плиты. Не должно быть пустот, стыки плит заклеиваются стекловолоконной лентой.

Убедитесь, что пол гладкий, сухой и чистый, а затем решите, откуда будет ваш источник питания, всегда обращайтесь к квалифицированному электрику для установки проводки и электричества. Электрический теплый пол в Киеве на сайте https://skladpolov.com.ua/.
1.
Обрежьте нагревательный коврик по размеру, снимите подложку и закрепите на месте, после чего нажмите вниз. Положите дополнительные листы, убедившись, что зубцы выровнены.

Установите нагревательный кабель на выбранном расстоянии, минимум 60 мм друг от друга, а также соблюдайте расстояние по периметру, равное половине выбранного расстояния между кабелями вокруг комнаты. Установите датчик температуры пола по центру между двумя параллельными участками нагревательного кабеля и вдали от других источников тепла, например, труб с горячей водой. При прокладке кабеля не перекрещивайте кабель через другую трассу, над хвостовиками или датчиком температуры пола. Это вызовет перегрев и повредит кабель.

После размещения нагревательного коврика и термостата убедитесь, что зона покрыта правильно.

2. Система для помещений правильной формы

Такая система идеальна для установки в помещениях, где маты шириной 0,5 м можно быстро раскатать по полу параллельными проходами.

Установите изоляционные плиты и попросите квалифицированного электрика выполнить монтаж проводки так же, как при использовании провода «1».

Когда вы будете готовы установить коврики, разверните систему и при необходимости расположите. Как только вы убедитесь, что она находится в правильном положении, просто пройдитесь по коврику, пока вы идете по коврику, чувствительные к давлению клейкие капсулы на обратной стороне лопнут, надежно прикрепляя коврик к полу.

Расположите датчик температуры пола на расстоянии не менее 300 мм от стены. Датчик температуры пола должен располагаться по центру между двумя участками нагревательных элементов и выступать минимум на 150 мм в обогреваемую зону.