Входные деревянные двери: особенности и преимущества

0
861

Входные деревянные двери: особенности и преимуществаМногие привыкли считать, что деревянные входные двери не могут быть функциональными, красивыми и долговечными. Действительно, пережитки прошлого вносят некоторые коррективы в подсознание обычного человека, однако современные технологии на данный момент позволяют создавать по-настоящему сложные и функциональные конструкции для удовлетворения любых дизайнерских идей.

Дверь из дерева – решение для создания оригинального дизайна

На сайте https://zlatookna.ru/catalog/entrance/ можно заказать входные деревянные двери, которые гармонично вольются в любой современный интерьер. Но какую расцветку и фактуру предпочесть?

Самое главное при выборе входной двери – подобрать модель, которая будет соответствовать выбранному стилевому направлению. Так, для оформления интерьера в стиле «модерн» или «хай-тек» подойдут конструкции из светлых пород дерева, в качестве дополнения к которым может использоваться контрастная отделка.

Для приверженцев классического стиля подойдут универсальные конструкции из таких деревянных пород, как лиственница, дуб или сосна. Благодаря развитию современных технологий, удается добиться получения по-настоящему функциональных и оригинальных решений, которые удовлетворят любые потребности обычных пользователей. Кстати, в зависимости от размеров проема и требуемой конфигурации, возможно подобрать щитовые и рамочные конструкции.

Преимущества деревянных дверей

За счет плотного прилегания деревянного профиля вовнутрь жилого помещения практически не проникают сквозняки или посторонние шумы. Этот факт приятно отличает двери из дерева от привычных стальных аналогов. При этом установка современных деревянных дверей происходит в несколько этапов. На рынке в широком изобилии представлены как одностворчатые, так и двустворчатые деревянные конструкции.

Положительные характеристики дерева достаточно обширны:

  • теплоизоляционные характеристики (древесина удерживает тепло и не дает ему «улетучиваться»);
  • шумоизоляционные свойства;
  • экологичность и безопасность для здоровья человека;
  • привлекательный внешний вид;
  • возможность обрамления стандартных конфигураций необычными стилевыми и форменными решениями (витражи, стеклянные или металлические ручки, глазки, дополнительная обшивка, фурнитура класса премиум и пр.);
  • защита от несанкционированного проникновения за счет установки современных механизмов и замков;
  • достаточно выгодная стоимость деревянных конструкций и отсутствие наценок за имя бренда или раскрученную технологию.

Выбрав дверь из цельного деревянного массива, вы сможете получить не только оригинальное решение, но и надежную защиту для жилого имущества без различного рода переплат и ненужных наценок.