Клинкерный кирпич для дорожек

0
961

Клинкерный кирпич для дорожекКлинкерный кирпич для дорожекВ настоящее время клинкерный кирпич для дорожек пользуется достаточно большой популярностью как среди крупных предприятий, отделывающих им прилегающую территорию офисов и производственных цехов, так и среди частных домовладельцев и дачников. Такая популярность клинкерного кирпича объясняется его высокой прочностью и долговечностью, а также экологичностью материала.

Клинкерный кирпич представляет собой разновидность керамических изделий и изготавливается из особых тугоплавких глин, в которых содержится большое количество оксида алюминия. Сегодня процесс производства данного строительного материала практически полностью автоматизирован и включает в себя три основных этапа:

  • Замес раствора для клинкерного кирпича.
  • Формовка будущего изделия.
  • Обжиг в специальных печах.

Прочность и долговечность клинкерного кирпича во многом зависит от последней операции (обжига). Данная процедура происходит при очень высокой температуре (более 1000 градусов). В результате обжига получается керамическое изделие, отличающееся высокими эксплуатационными и эстетическими качествами и превосходно подходящее для мощения дорожек, зон отдыха, парковок и т. д.

Популярность клинкерного кирпича обусловлена рядом качественных показателей:

  • Высокий показатель прочности. Данное изделие выдерживает значительное механическое воздействие без изменения физических свойств и именно по этой причине клинкерный кирпич наилучшим образом подходит для обустройства дорожек, тротуаров, парковок и т. д.
  • Изделие обладает низкой степенью влагопоглощения, благодаря чему он имеет продолжительный срок службы.
  • Высокая степень морозостойкости. Изделие выдерживает более двухсот циклов сезонного замораживания и размораживания.
  • Клинкерный кирпич нейтрален к воздействию солей, щелочей, а также ультрафиолетового облучения.
  • Так как клинкерный кирпич изготавливается из природных материалов, то он является экологически чистым изделием.
  • Многообразие форм и расцветок изделия делает его востребованным при решении различных дизайнерских идей.

Выбрать подходящий для вас клинкерный кирпич для дорожек можно в компании «Главклинкер», предлагающей широкий выбор данной продукции. Перейдя по ссылке в каталог товаров, Вы найдете широкий ассортимент клинкерного кирпича для дорожек. Также мы реализуем все необходимую продукцию для укладки кирпича. Для удобства наших клиентов мы осуществляем доставку товаров – все подробности можно узнать у наших консультантов.