Пошаговая инструкция открытия ООО в 2019 году: с чего начать?

0
428

Пошаговая инструкция открытия ООО в 2019 году: с чего начать?С тех пор как в нашей стране появилось частное предпринимательство, когда изменилась социально-экономическое направление в развитии, появились и ООО, что означает «общество с ограниченной ответственностью».

В настоящее время данная форма юридического лица является одной из самых распространенных, она же является и самой простой. Вероятно, именно поэтому и заключается ее популярность. Простота заключается в несложном оформлении, в том числе и уставного капитала, который предлагается в акциях, и других аспектах. В то же время, наличие акций не предполагает оформление способом, каким бы оформлялось акционерное общество. В данном случае, каждый бизнес-участник общества с ограниченной ответственностью полностью отвечает исключительно за свои принятые обязательства и за свою долю уставного капитала. Это относится и к тому возможному периоду, когда происходит ликвидация ООО.

 

Регистрация ООО, в том числе и регистрация ооо с иностранным участием, может происходить по-разному, для этого есть различные варианты. Основной из них – государственный вариант, и определяется такая регистрация в три рабочих дня. Чтобы оформить регистрацию, необходимо обращаться в какую-либо юридическую фирму, имеющую лицензию на данный вид деятельности. Как правило, именно в юридической фирме оформление проходит быстрее, чем если бы оформление делать самостоятельно. В случае с юридической фирмой, всю заботу на себя берет по оформлению именно она. На сайте sodbusiness.ru можно получить информацию об открытии ООО под ключ.

При оформлении ООО можно также обратиться и другим лицам, например, к фрилансерам, которые за относительно небольшую плату подготовят весь необходимый для регистрации набор документов. Чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью самому, следует подготовить следующий пакет документов. Во-первых, потребуется протокол, на котором утверждалось учреждение ООО. Во-вторых, необходим договор и заявление, где говориться о регистрации юрлица, форма регистрации Р11001. Следующим документ – это устав ООО. Для регистрации следует представить и оплаченные квитанции соответствующих госпошлин. Также потребуется выбрать и вариант налогообложения.