СК возбудил дело по факту смерти женщины от упавшей глыбы льда

0
66

СК возбудил дело по факту смерти женщины от упавшей глыбы льда

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти женщины от падения льда с крыши, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 24 марта 2023 года в дневное время возле дома, расположенного по улице Ушакова в городе Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что на ул. Ушакова, 20 утром 24 марта женщина скончалась от падения глыбы льда с крыши дома.

Сообщается, что пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи, прокомментировала РБК Пермь пресс-служба министерства здравоохранения.

Известно, что домом управляет УК «Кристалл». Представитель управляющей компании в ответ на звонок корреспондента РБК Пермь заявила, что УК не даёт никаких комментариев по произошедшему.

Авторы Теги