«Вопиющий случай»: глава Перми о ЧП, из-за которого погибла женщина

0
90

«Вопиющий случай»: глава Перми о ЧП, из-за которого погибла женщина

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-каналепрокомментировал происшествие с падением льда с крыши дома по ул. Адмирала Ушакова, 20. В результате падения льда скончалась пожилая женщина.

«Сегодня произошел вопиющий случай – из-за падения льда с дома по ул. Адмирала Ушакова, 20 погибла женщина. При этом районные власти и специалисты административно-технической инспекции неоднократно выдавали в адрес УК «Кристалл» предостережения о необходимости очистки кровли и уборки территории. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Сейчас личность погибшей устанавливается, обязательно свяжемся с семьей и окажем всестороннюю поддержку. Приношу свои соболезнования. Очень жаль, что из-за недобросовестной работы отдельных людей происходят такие трагедии»,– прокомментировал Алексей Дёмкин.

Ранее РБК Пермь сообщал, что следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Авторы Теги