23 марта в Прикамье прогнозируют неблагоприятные погодные явления

0
85

23 марта в Прикамье прогнозируют неблагоприятные погодные явления

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 23 марта в Пермском крае прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром на дорогах гололедица, порывы ветра до 17 м/с.

В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сход снега и льда с крыш.

В связи с прогнозируемыми явлениями, главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует избегать нахождение рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач и стараться не парковать транспорт рядом с ними, при авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы, соблюдать требования пожарной безопасности.

Кроме того, водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия, а пешеходам – соблюдать осторожность при передвижении пешком, переходе проезжей части.

Также рекомендуется не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям, а также входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

Авторы Теги