Экс-прокурору Мураю отказали в изменении меры пресечения

0
98

Экс-прокурору Мураю отказали в изменении меры пресечения

Дзержинский районный суд Перми приступил к пересмотру дела бывшего прокурора Индустриального района Перми Сергея Мурая. Ранее он был приговорёнк 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Однако приговор был отменёнпо кассационному представлению прокуратуры. Дело вернули в первую инстанцию.

Несправедливым названо апелляционное решение о сохранении осужденному специального звания «старший советник юстиции», значит, повышенной прокурорской пенсии. Содержание Мурая под стражей продлено до 6 мая.

В начале заседания адвокат Сергея Мурая,Михаил Постаногов, требует изменить меру пресечения на домашний арест на время рассмотрения дела.Адвокатнастаивает на том, что в деле бывшего прокурора нет ни одного прямого доказательства его вины. Также он сказал, что у Сергея Мурая есть заболевание сердечно-сосудистой системы, поэтому и сторона защиты запрашивает домашний арест, а не заключение под стражей. Он добавил, чтородственники Мурая разрешили ему находиться под домашним арестом.

Экс-прокурору Мураю отказали в изменении меры пресечения

Фото: РБК Пермь

Дополнено в 17:55:

Экс-прокуроруСергею Мураю отказали в изменении меры пресечения на домашний арест, сообщили РБК Пермь в пресс-службе суда.Он останется в СИЗО на время пересмотра его дела.

Авторы Теги