Ограничение движения в Москве на Рождество в ночь с 6 на 7 января 2023 года

0
77

Какие улицы будут перекрыты в Москве в ночь с 6 на 7 января 2023 года?


 

В центре Москвы в связи с проведением Рождественских богослужений в храме Христа Спасителя на близлежащих улицах будет перекрыто движение. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептарнс Москвы».

Согласно сообщению, в пятницу, 6 января, на улице Волхонка от Соймоновского проезда до Пречистенской набережной и улице Ленивка с 18:00 до 20:00 и 7 января с 20:00 до 3:00 будет перекрыто движение частного транспорта. Это связано с проведением Рождественских богослужений в храме Христа Спасителя.

Уточняется, что движение будет полностью перекрыто (с пропуском общественного транспорта) в Соймоновском проезде от улицы Волхонка до Пречистенской набережной и улицы Волхонка от Соймоновского проезда до улицы Ленивка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работу городского транспорта продлят на рождественскую ночь, с 6 на 7 января: метрополитен и МЦК – до 2:00; наземный городской пассажирский транспорт до 3:30 и 16 ночных маршрутов. Время движения поездов МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будет продлено до 3:00.

 

Как работает московское метро с 6 на 7 января 2023 года?

В ночь с 6 на 7 января общественный транспорт Москвы будет работать дольше обычного, сообщает mos.ru.

В частности, поезда метро и Московского центрального кольца будут перевозить пассажиров до 02:00. Столько же проработают автобусы КМ. Московские центральные диаметры продлят свою работу до 03:00.

 

Как будет работать общественный транспорт в Москве в Рождество 2023?

На полчаса дольше будет ездить и наземный транспорт. Пассажиры смогут воспользоваться 159 маршрутами, в том числе 15 трамвайными и 16 ночными.

Информацию о графике работы городского транспорта в Рождественскую ночь можно найти на Едином транспортном портале Москвы и в мобильных приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Парковки России». На вопросы ответят и по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 3210 (для всех мобильных операторов). 

Проезд на общественном транспорте Москвы в новогоднюю ночь будет бесплатным