Дмитрий Махонин выразил соболезнования родным погибших в Макеевке

0
77

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших при ударе в Макеевке.

«От лица жителей Пермского края приношу глубокие соболезнования семьям, друзьям, коллегам погибших в Макеевке российских военнослужащих. Это невосполнимая утрата для родных и близких, тяжелое горе для всей страны. Большинство погибших – фактически наши соседи, жители Приволжского федерального округа, в частности, Самарской области.

Гордимся тем, что наши военнослужащие остались до самого конца верными присяге и воинскому долгу. Их подвиг навсегда останется примером героизма, мужества, храбрости, искренней любви к Родине, готовности защищать и оберегать ее.

Скорбим вместе с вами»,– говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Пермского края.

Ранее стало известно, что 1 января в 0:01 по мск ВСУ ударили по зданию ПТУ в Макеевке. В этот момент в здании находились российские мобилизованные. Два снаряда были перехвачены ПВО.Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание.Из-за детонации боевых частей снарядов HIMARS перекрытия здания обрушились. По уточнённым данным, в результате удара погибли 89 военнослужащих.

В Минобороны назвали основной причиной произошедшего «включение и массовое использование, вопреки запрету, личным составом мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника». Это позволило украинским военным обнаружить местонахождение военных для удара.

Авторы Теги