Морозно и без осадков: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

0
97

Морозно и без осадков: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

В предстоящую трудовую неделю ожидается преимущественно антициклональный тип барического поля. Это означает, что все осадки будут сведены к минимуму, а отклонение температурного фона продолжит оставаться с отрицательным знаком. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

С первой половиной недели в целом всё ясно-понятно: будет умеренно-морозно и почти без осадков. В северной половине Пермского края можно рассчитывать на небольшой снег, в то время как в южной половине локально их может не быть совсем.

Некоторые затруднения вызывает период четверг-пятница: на данный момент наиболее вероятным представляется сценарий с подходом нового центра антициклона из Сибири. В таком случае прояснения станут более устойчивыми, морозы при прояснениях окрепнут до −22…−27°С, осадки прекратятся. В ином случае условия погоды останутся прежними.

28 ноября

Облачно, по востоку и югу облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, температура воздуха ночью −11…−16°С, при прояснениях до −20°С, днём −8…−13°С. Ветер слабый переменного направления.

29 ноября

Облачная погода, на юго-востоке облачно с прояснениями, в северных и центральных районах небольшой снег, по югу без осадков, температура воздуха ночью −11…−16°С, при прояснениях до −20°С, днём −8…−13°С. Ветер западный 2-7 м/с.

30 ноября

Облачно, небольшой снег, температура воздуха ночью −11…−16°С, днём −8…−13°С. Ветер северо-западный 2-7 м/с.

1 декабря

Облачная погода с прояснениями, ночью небольшой снег, днём без осадков, температура воздуха ночью −11…−16°С, при прояснениях до −22°С, днём −8…−13°С, по северо-востоку −14…−19°С. Ветер северо-восточный 1-6 м/с.

Читайте на РБК Pro Где в Европе россияне могут получить ВНЖ и затем открыть счет в банке Что нужно знать, чтобы расторгнуть госконтракт без последствий Как пользователи и рекламодатели бегут из Twitter Илона Маска Расслабляющая йога после рабочего дня: видеотренировка

2 декабря

Переменная облачность, без осадков, температура воздуха ночью −22…−27°С, днём −10…−15°С. Ветер северо-восточный 1-6 м/с.

Авторы Теги