«Выгодное вложение»: эксперт о спросе на зарубежную недвижимость

0
90

«Выгодное вложение»: эксперт о спросе на зарубежную недвижимость

После объявления частичной мобилизации резко повысились запросы на покупку жилья за пределами России. РБК Пермь узнал у эксперта – руководителя межрегионального направления АН «Этажи» Натальи Лелековой, есть ли спрос среди пермяков на заграничную недвижимость и какие существуют предложения.

По словам эксперта, лидером среди направлений для покупки заграничной недвижимости среди пермяков является Турция.

«Кроме климата, пермяков интересует также инвестиционная деятельность, которая может предоставлять до 130% в год. А также возможность получения вида на жительство и переезд. Также мы видим интерес к покупке недвижимости в ОАЭ», – отмечает Наталья Лелекова.

Эксперт также считает, что цены на заграничную недвижимость на данный момент растут, но всё равно это является выгодным вложением.

«Цены растут. Если мы возьмём Турцию на примере города Мерсин. Сейчас там цены очень привлекательные, но скоро там закончится строительство международного аэропорта, что повлияет на цены, безусловно. Они будут значительно выше. Сейчас это очень выгодное вложение», – поясняет эксперт.

Кроме покупки недвижимости, жители Прикамья также пытаются продать свою недвижимость в Европе, куда на данный момент затруднён въезд. По словам руководителя межрегионального направления АН «Этажи», продажи есть, но интерес к покупке всё равно выше.

«На данный момент, у нас есть запросы на продажу недвижимости в Чехии, Испании и Франции», – добавляет Наталья Лелекова.

Авторы Теги