Глава Перми проинспектировал Индустриальный район города

0
129

Глава Перми проинспектировал Индустриальный район города

Глава Перми Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Индустриальный район города. В процессе осмотра он проверил ход ремонта скверов, проинспектировал стройку первого в районе муниципального дома, а также ответил на вопросы жителей. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Первой точкой выезда Главы города стала территория у Пермского дома народного творчества «Губерния». Из городского бюджета было выделено финансирование на обновление сквера к 300-летию Перми. Здесь отремонтировали существующие и обустроили новые тротуары, разбили цветники, установили скамьи и урны.

Также Алексей Дёмкин ознакомился с проектом реконструкции площади напротив Дворца культуры им. Гагарина. Согласно ему, здесь появится пешеходная зона с озеленением, амфитеатр с фонтаном, который в зимнее время можно будет использовать как каток, а также удобные подъезды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Далее глава города выехал на площадку строящегося муниципального дома по адресу: улица Чайковского, 11. Здесь уже выполнена забивка свай и начался монтаж каркаса первого этажа. После завершения строительства жители, переехавшие сюда из аварийных домов, получат не только благоустроенные квартиры, но и придомовую территорию со спортивной площадкой и парковкой.

«Это первый муниципальный дом, который мы строим в Индустриальном районе. Нашей главной задачей было сохранить жизненный уклад людей, которые привыкли жить в своём районе. После переезда дети также продолжат ходить в свои школы и детские сады, а взрослым будет по-прежнему удобно добираться до работы», – рассказывает Алексей Дёмкин.

Финалом выезда Алексея Дёмкина в Индустриальный район стала встреча с жителями в общественном центре по улице Стахановской, 18. Также было организовано включение в формате телемоста из общественных центров микрорайонов Нагорный, Балатово и из администрации Индустриального района.

Ранее Глава Перми уже посетил с рабочими выездами Дзержинский, Кировский, Свердловский, Орджоникидзевский и Мотовилихинский районы.

Авторы Теги