На Пермском пороховом заводе прокомментировали ЧП с гибелью людей

0
118

На Пермском пороховом заводе прокомментировали ЧП с гибелью людей

На Пермском пороховом заводе подтвердили гибель трёх человек при ЧП, произошедшем в выходные, а также в заявлении впервые официально прокомментировали произошедшее.

«22 октября 2022 года в 21:14 по местному времени в кабине пресса № 7 здания производства «Пластмассы» ФКП «Пермский пороховой завод», произошла авария, предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции. Силами ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России» пожар был локализован и потушен. Все производства предприятия работают в штатном режиме.

В результате несчастного случая трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик 5 разряда. Один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение ГКБ ИМ. С. Н. Гринберга ГБУЗ ПК», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ППЗ.

Кроме того, решением генерального директора создана рабочая комиссия, которая устанавливает причины и обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе минздрава также подтверждают, что за субботний вечер в ожоговое отделение был доставлен один человек. В ведомстве не уточнили при каких обстоятельствах поступил пациент.

Авторы Теги