Слабый мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

0
122

Слабый мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

В выходные дни Пермский край окажется на периферии антициклона, центр которого сместится с юга Европейской территории России на Казахстан. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В субботу по восточной периферии антициклона похолодание продолжится, максимальная температура составит лишь −1…+4°. В воскресенье в связи со смещением антициклона на восток адвекция холода по высотам прекратится, но на приземной температуре это почти не скажется. В течение выходных ожидается преимущественно облачная с прояснениями погода, местами пройдут слабые осадки. Более существенные осадки вероятны в субботу по северу и востоку края.

В субботу ночью в Перми переменная облачность, без осадков. Днём облачно с прояснениями, слабый мокрый снег. Температура воздуха ночью −2…−4°, днём +1…+3°. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.

В субботу ночью в Пермском крае переменная облачность, местами слабый снег (по северу и востоку облачно с прояснениями, небольшой снег). Днём облачно с прояснениями, местами слабый мокрый снег (по северу и востоку повсеместно небольшой мокрый снег). Температура воздуха ночью −1…−6°, днём −1…+4°. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.

В воскресенье ночью в Перми переменная облачность, днём облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью −2…−4°, днём +2…+4°. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с.

В воскресенье ночью в Пермском крае переменная облачность, днём облачно с прояснениями, местами слабые осадки (ночью снег, днём мокрый снег). Температура воздуха ночью −1…−6°, днём −1…+4°. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с.

Авторы Теги