Ожидается похолодание: синоптики рассказали о погоде в крае на выходные

0
107

Ожидается похолодание: синоптики рассказали о погоде в крае на выходные

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается похолодание. Если в начале недели преобладающий фон дневной температуры составит +5…+10°C, то ближе к выходным температура воздуха понизится до 0…+5°C. Однако, в среднем за неделю температура воздуха ожидается выше нормы на 2°C, а количество осадков будет соответствовать норме. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В понедельник Пермский край окажется на северной периферии антициклона с центром над южными районами Европейской территории России. Возможны небольшие дожди, днём воздух прогреется до +6…+11°C.

Во вторник погоду в регионе сформирует фронт окклюзии циклона, центр которого сместится со Скандинавии на Республику Коми. Пройдут небольшие, в отдельных районах умеренные дожди. Максимальная температура воздуха составит +5…+10°C.

В среду Пермский край окажется в тыловой части циклона, но существенного похолодания пока не произойдет. Днём температура воздуха составит +4…+9°C, продолжатся небольшие и умеренные дожди.

В четверг синоптическая ситуация существенно не изменится. На Пермский край распространится более холодный воздух с северо-запада. Местами пройдут небольшие осадки в смешанной фазе, а максимальная температура уже не превысит +2…+7°C.

В пятницу в регионе вероятно ещё большее похолодание из-за вторжения арктического воздуха из района Баренцева моря. Ночью повсеместно похолодает до −5…0°C, а днём ожидается не выше 0…+5°C. В отдельных районах пройдёт небольшой мокрый снег.

Авторы Теги