«Нет трафика»: ресторатор не поддержал идею открытия фудмолла на Разгуляе

0
158

«Нет трафика»: ресторатор не поддержал идею открытия фудмолла на Разгуляе

Власти города Перми планируют реорганизовать бывшее трамвайное депо на Разгуляе и разместить на его месте гастромаркет. РБК Пермь узнал у ресторатора Олега Ощепкова, насколько эта площадка будет интересна для бизнеса и есть ли другие варианты для открытия фудмолла в Перми.

По словам эксперта, фудмолл городу нужен, но возникает большой вопрос о месте его размещения.

«На площадке бывшего трамвайного депо в Разгуляе на сегодняшний день нет ничего того, что могло бы обеспечить постоянный трафик посетителей. И планировать значительное увеличение трафика в том месте, которое не является важным и значимым для города, сложно. Я бы не выбрал эту площадку для открытия своих заведений», – отмечает Ощепков.

Из-за того, что по мнению ресторатора, проект реорганизации бывшего депо под фудмолл не очень удачный, Олег Ощепков обратил внимание на другую локацию.

«В этой связи прямо сейчас есть проект, к которому, как мне кажется, должно быть больше внимания со стороны городских властей – это проект на ул. Героев Хасана на территории бывшего ЖБК, где в скором времени планируется открытие большого комплекса бань и терм. Думаю, там открыть фудмолл просто более рационально, внутри концепции значительное здание отведено под фудмолл и фермерский рынок», – добавил эксперт.

Повтор материала от 13 октября 2022 года.

Авторы Теги