Превышение нормы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

0
119

Превышение нормы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

В ближайшие выходные в Пермском крае сохранится тёплая погода со превышением климатической нормы на 3°C. Регион окажется на северной периферии антициклона, центр которого будет смещаться с юга Поволжья на Казахстан, поэтому в ближайшие двое суток адвекция тепла обеспечена. В субботу пройдут кратковременные дожди, в воскресенье они также возможны, но уже более локального масштаба и в основном по северу, где влияние антициклона ожидается менее выраженным. Прогноз погоды предоставлен специалистами портала «Метеоролог и я».

В Перми ночью, утром и в первой половине дня облачно с прояснениями, в остальное время суток переменная облачность, кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +6…+8°C, днём +10…+12°C. Ветер западный 3-8 м/с.

В субботу в Пермском крае ночью, утром и в первой половине дня облачно с прояснениями, в остальное время суток переменная облачность, кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +3…+8°C, днём +8…+13°C. Ветер западный 3-8 м/с.

В Перми в воскресенье переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +5…+7°C, днём +11…+13°C. Ветер западный 3-8 м/с с порывами до 15 м/с.

В воскресенье в регионе переменная облачность (по северу облачно с прояснениями), в отдельных районах кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +3…+8°C, днём +9…+14°C. Ветер западный 3-8 м/с с порывами до 15 м/с.

Авторы Теги