Губернатор рассказал об условиях содержания мобилизованных в Тюмени

0
169

Губернатор рассказал об условиях содержания мобилизованных в Тюмени

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своём Telegram-канале рассказал об условиях содержания мобилизованных граждан региона. По его словам, сейчас в Тюмени находится почти две тысячи человек из края.

«Наших резервистов разместили в новом жилищном комплексе, который предназначался для местных офицеров, и в казармах. У всех полноценное питание, обмундирование, при учебном центре работают врачи. Командиры отзываются о наших земляках хорошо. В понедельник проведу встречу с министром, он подробнее расскажет об итогах посещения Елани и Тюмени, о вопросах и запросах бойцов», – написал губернатор.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что 6 октября министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов прибыл в тюменский центр подготовки резервистов. На месте он будет работать два дня.

«Сегодня на месте удалось решить проблему мобилизованного из Осы молодого человека. Родственники резервиста обратились через соцсети к губернатору Пермского края и сообщили о том, что не успели предъявить в военкомате медицинские заключения. Довел информацию до командира, встретился лично с Алексеем. При мне врачам переданы все медзаключения для принятия дальнейших решений», – цитирует слова Виктора Батмазова пресс-служба

Авторы Теги