Мэрия разъяснила, как будут усилены меры безопасности в пермских школах

0
117

Мэрия разъяснила, как будут усилены меры безопасности в пермских школах

В связи с трагедией в школе №88 города Ижевск в пермских школах будут усилены меры безопасности. Об этом сообщила начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.

«Сопереживаем детям, коллегам и родителям школы №88 в Ижевске. Этот случай требует от нас не снимать особое внимание безопасности. Прошу директоров учебных учреждений совместно с охранными предприятиями усилить меры безопасности, взять под личный контроль выполнение мер безопасности, сохранять эмоциональную стабильность работы коллективов. Уроки второй смены сохраняем, если семья решит оставить ребёнка дома, относимся с пониманием», – цитирует АннуДеменеву пресс-служба мэрии.

Дополнено в 17:35:

Административным командам школ необходимо обеспечить проверки соблюдения пропускного режима в школах, исправности кнопок тревожной сигнализации, проверить работу систем видеонаблюдения и систем контроля и управления доступом. Об этом РБК Пермь сообщили в администрации города.

Также будет усилен досмотр входящих лиц, ручной клади и транспорта. Кроме того, увеличена кратность обхода территории на предмет обнаружения посторонних предметов.

В Ижевске в школе №88 произошла стрельба. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в результате стрельбы в ижевской школе есть убитые и раненые среди детей. Нападавший мертв, он покончил жизнь самоубийством. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что прибыл на место происшествия в школе в Ижевске. При стрельбе в школе в Ижевске, по последним данным, погибли 6 человек и около 20 пострадали.

Авторы Теги