Махонин: планы открыть отель Radisson в 2023 году «никуда не ушли»

0
174

Махонин: планы открыть отель Radisson в 2023 году «никуда не ушли»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе пресс-конференции прокомментировал ситуацию с «заморозкой» строительства отеля Radisson и возобновлением работ на объекте. По его словам, на данный момент получено положительное заключение госэкспертизы на изменения в проектной документации и подрядчик приступит к возобновлению работ в «ближайшее время».

«Они произвели изменения в проектной документации. Положительное заключение получено. Надеюсь, что кран, который там стоит, заработает более активно в самое ближайшее время. Планы достроить отель в 2023 году никуда не ушли. Другой момент, что я конечно бы хотел, чтобы его достроили летом, максимум осенью, так как будет у нас большой поток туристов, много мероприятий. И конгресс-центр на 1,5 тыс. тоже должен быть в следующем году сдать», – заявил губернатор.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в конце мая инвесторы, занимающиеся строительством гостиницы Radisson в Перми, столкнулись с проблемами с поставками продукции. В связи с этим сдвигаются сроки реализации проектов. Об этом в интервью РБК Пермь заявил министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

«Понятно, что европейские лифты сейчас недоступны. Строители гостиниц пересматривают поставщиков – производителей лифтового оборудования из Китая или из других «дружественных» стран», – сказал Эдуард Соснин.

Авторы Теги