Умный дом Comelit: возможности

0
242

Умный дом Comelit: возможности

Тот, кто строит собственный дом, хочет, чтобы каждая деталь соответствовало его вкусам и предпочтениям. Еще жилище должно быть уютным, максимально комфортным и удобным. Осуществить это поможет система Comelt. С ее помощью удастся управлять освещением, климатом и даже шторами в одно касанием. Все об умном доме Comelit можно узнать тут в подробностях.

Что предлагает система

Собственный дом — это не только радость и комфорт, но ещё большие затраты. Каждый раз перед выходом из дома душу царапает вопрос: «а везде ли выключен свет или закрыты все двери». Если установить умный дом Comelit, то удастся задать параметры освещения по определенному сценарию. Каждый выключатель решает только одну задачу. При этом вся система отвечает за закрытие окон и рольставней в нужное время. Для каждой комнаты задаётся индивидуальное расписание.

Умный дом также регулирует систему климат-контроля. С его помощью можно подобрать минимальную температуру на тот период, пока хозяева дома находится в отпуске. Зато перед приездом система автоматически поднимет температуру до комфортного уровня.

В возможности Comelit входит ещё управление нагрузкой. Часто владельцы сталкиваются с досадным выключением вводного автомата, когда лимит потребления оказывается превышен. С помощью умного дома удастся контролировать особо мощные потребители и даже отключать их, если потребление электроэнергии достигнет пика.

В кабинете предусмотрена возможность контролировать полив. Теперь вода не будет напрасно тратится в дождливую погоду. Система запустит полив в нужное время. Его можно дистанционно отключить, чтобы вода не забрызгала любимое кресло. С помощью Comelit газон останется таким же зелёным, пока хозяева были в отпуске.

Частью умного дома является видеотелефон, который позволяет:

  • записывать видео сообщение;
  • настраивать мелодии;
  • выполняет функции традиционного домофона.

На дисплее активируется автоматически при поступлении внешнего вызова.

Все процессы в системе умный дом можно запустить одним лишь пальцем. Но контролировать их можно со смартфона, планшета или компьютера. Выбрав умный дом Comelit, удастся сделать действительно комфортное и индивидуальное жилище.