Вологжанка родила близнецов со смертельной дозой спирта во время вечеринки

0
207

Вологжанка родила близнецов со смертельной дозой спирта во время вечеринки

В Вологде врачи перинатального центра спасают двоих близнецов, мальчика и девочку, которые появились на свет во время алкогольных посиделок. Сама женщина, находившаяся на 27-й недели беременности даже не поняла, что рожает. Роды первого ребенка приняли друзья, находившиеся в квартире, они же перерезали пуповину и вызвали врачей, сообщает KP.RU.

Сама женщина догадывалась, что беременна. Но на учете в женской консультации она не состояла, УЗИ не делала. Соответственно, дама не знала, что у нее близнецы. Это выяснилось уже в процессе родов. Второго ребенка приняли прибывшие в квартиру врачи.

Каждый из детей весил меньше килограмма. К тому же дети были переохлаждены. Их немедленно госпитализировали в областной перинатальный центр. Там первым делом сдали анализы. Выяснилось, что у новорожденных детей в крови есть этиловый спирт, причем в очень высокой концентрации. А еще есть барбитураты, ацетон и другие компоненты. В совокупности весь этот "коктейль" должен был оказаться смертельным для детей, однако вопреки всему они выжили.

Сейчас дети находятся в больнице, их кормят через зонд. Врачи пока не могут сказать, как доза ядовитых веществ скажется на их развитии.