Атласная лента: идеально подойдет для упаковки цветов

0
205

Атласная лента: идеально подойдет для упаковки цветов

Атласная лента — это ткань, которая характеризуется глянцевой поверхностью с одной стороны и матовой поверхностью с другой. Немного другой цвет и текстура каждой стороны обусловлены особым типом переплетения, из-за которого одна сторона ткани отражает больше света, чем другая. В средние века атлас изготавливался из шелка и он был доступен только высшим слоям общества. Сегодня многие атласные ткани также изготавливаются из полиэстера или хлопка, что делает их доступными для всех, кто хочет использовать этот супер мягкий материал, например в упаковке цветов.

Пять шагов к оформлению букета цветов 

Умение самостоятельно составить красивый букет цветов — это полезный и универсальный навык. От организации мероприятий для друзей и семьи, для особых случаев до простого украшения комнаты или добавления завершающего штриха к стильному журнальному столику, яркий букет цветов подходит по всем параметрам. Однако сам по себе этот навык многие из нас не могут до конца освоить, тогда обратите внимание на следующие советы:

  1. Найдите идеальную вазу. Как правило, чем больше горловина вазы, тем больше цветов вам понадобится, чтобы заполнить ее, и наоборот. Решите, хотите ли вы большой, пышный букет цветов или несколько хорошо оформленных цветков в маленьком сосуде. 
  2. Основа. Вам понадобится хорошая основа, на которой можно будет построить свой букет. Попробуйте использовать листву, местные растения или тропические листья в различных текстурах и оттенках зеленого. 
  3. Тщательно выбирайте свои цветы. Поездка на ваш местный цветочный рынок, несомненно, ошеломит вас, казалось бы, бесконечным выбором цветов разных оттенков, форм и размеров. Вместо того, чтобы выбирать каждый цветок, который вам нравится, выберите цветовую палитру (например, белый, розовый и бордовый) и покупайте цветы только этих оттенков, разных размеров и форм.
  4. Расставьте акценты. Выбирайте такие растения, которые будут хорошо контрастировать с вашими большими зелеными листьями и мягкими цветками. 
  5. Расставьте свои цветы. Расстановка цветов похожа на привлекательную расстановку предметов на полке или журнальном столике, главное сгруппировать цветы и листву контрастной высоты, цвета и текстуры во всей вашей композиции.