Вооруженные силы Украины отмечают 30 годовщину создания

0
318

Вооруженные силы Украины отмечают 30 годовщину созданияОсновные принципы и направления развития вооруженных сил Украины были определены в 1991 году, что стало знаменательным событием для каждого украинца. День создания вооруженных сил отмечает каждый патриот. 6 декабря считают знаменательным днем, а в этом году он приобретает особое значение, ведь страна будет отмечать очередную годовщину создания вооруженных сил Украины.

Годовщина создания вооруженных сил – праздник для каждого украинца

Как сообщают новости Украины , к годовщине создания вооруженных сил будет приурочено множество мероприятий, в число которых войдут:

1. Демонстрация новейшей техники.

2. Праздничное вручение флагов.

3. Церемония награждения военнослужащих.

4. Выступления военных оркестров.

Мероприятия будут проведены во многих городах страны. Большинство из них пройдут в:

1. Киеве.

2. Харькове.

3. Одессе.

4. Львове.

5. Краматорске.

Эти города имеют для страны особое значение. Праздник, который отмечает вся Украина, для их жителей особо близок. Он объединяет многих горожан и вызывает у них множество положительных эмоций.

В этот день представителей вооруженных сил поздравляют не только соотечественники, но и глава государства. Президент Украины подчеркнул, что вооруженными силами страны гордится каждый украинец. Их представители смогли заслужить доверие и уважение каждого соотечественника.

Уникальные мероприятия

Некоторым городам было уделено особое внимание. Так в Одессе, кроме основных мероприятий, будет проведена церемония включения в состав Военно-морских сил ВСУ уникальных, высокотехнологичных катеров. Это событие можно назвать знаменательным и знаковым.

Не обойдут стороной и Харьков. Воинские части, которые расположены на его территории, получат несколько современных танков, бронетранспортеров и бронированных, современных автомобилей.

Современная техника будет торжественна передана и краматорским воинским частям. Они получат 34 единицы техники, что значительно усилит их позиции. Хотите первым узнавать самые свежие и объективные новости со всей Украины? myc.news – сайт, который ежедневно освещает события, происходящие в стране, и готов предоставить каждому пользователи сети всю информацию о положении Украины на текущей момент. Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе событий!