Авторская мебель из фанеры своими руками

Авторская мебель из фанеры своими руками

0
292

Фанера податлива в изготовлении и удобна для работы многим дизайнерам и мастерам. Все чаще из этого материала изготавливают оригинальную мебель в дом, которая не только выглядит необычно, но и повышает уровень комфорта жизни (например, органайзеры, держатели заколок, ящики интерьерные и др.).

Преимущества фанеры:

  • экологически безопасный материал – из него можно изготавливать даже детские игрушки, не переживая о негативном воздействии на здоровье ребенка;
  • высокие эксплуатационные характеристики;
  • стильный и функциональный материал;
  • высокая устойчивость к воздействию внешних факторов;
  • надежность крепления;
  • легкий вес – можно изготавливать детскую мебель;
  • хорошо реагирует на обработку, покраску – не гнется, не трескается, на ней хорошо рисовать и др.

Мебель из фанеры – одно из направлений в работе с этим материалом, которое набирает популярность. Существует множество идей для обустройства жилого или нежилого помещения с помощью фанеры. Ознакомиться с самыми интересными вариантами можно ниже.

Какую мебель можно сделать из фанеры своими руками?

Своими руками можно изготовить дизайнерскую мебель, которую не найдешь в магазине. Это и кресла-качалки, и диваны, и кровати, и стеллажи, и авторские полочки и др.

Лазерная резка фанеры: изделия

Авторская мебель из фанеры для дома:

  1. Стеллаж в виде пчелиных сот. Выглядит очень эффектно в комнате и для изготовления не требует больших усилий. Однако внимательность и старательность нужно приложить. Покрасив стеллаж в трендовый оттенок (серый, белый, грязно-голубой, черный, бежевый), интерьер комнаты освежится. Такая мебель очень функциональна – в стеллаже можно хранить много разных предметов.
  2. Классический стеллаж горизонтальный. Идеальный вариант для детской комнаты – в нем удобно хранить игрушки по категориям, приучать ребенка к порядку.
  3. Диван в гостиную или в комнату подростка. В основе мебели обычные ящики из толстой фанеры, которые крепятся друг к другу. Спинка вырезается нужной высоты, а сам диван обивается тканью. Сиденье выложить крупными нетолстыми подушками.
  4. Мебель на кухню. Идеальный вариант обустройства дачи или загородного дома. Здесь потребуются определенные навыки и инструменты. Такая мебель даже неокрашенной выглядит очень стильно и оригинально.
  5. Прикроватные вращающиеся стеллажи. Казалось бы, незатейливый предмет мебели, но очень функциональный. Внешне выглядит как квадратный стеллаж, но главное его преимущество – во вращающемся механизме. Сюда помещается много личных принадлежностей, а внешне такой предмет интерьера выглядит очень стильно.

Представленные варианты мебели из фанеры можно изготовить своими руками. Мастера нашей компании при необходимости окажут услугу лазерной резки фанеры на заказ. Чтобы проконсультироваться по поводу особенностей работы нашей компании, звоните по номеру, указанному на официальном сайте.