В Сочи стартовала акция «С Новым годом, с QR-кодом!»

0
185

В Сочи стартовала акция "С Новым годом, с QR-кодом!"

В Сочи стартовала акция "С Новым годом, с QR-кодом!"

В городской поликлинике № 1 Сочи стартовала акция "С Новым годом, с QR-кодом!". Там прошли вакцинацию от коронавируса студенты-аниматоры, которые в новогодние праздники будут выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках и работать в семьях. Сейчас в Сочи уже привиты 40 процентов студентов, а для коллективного иммунитета в студенческой среде нужно достичь показателя в 80 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Организатором выступило управление молодежной политики администрации Сочи.

— Мы запустили эту акцию заранее, за месяц, чтобы молодые люди успели получить оба компонента вакцины, — отметил начальник управления молодежной политики сочинской администрации Сергей Черемшанов. — Первыми пришли поставить прививку наши активисты — это волонтеры Сочинского государственного университета, Медицинского колледжа, Сочинского колледжа поликультурного образования. Некоторые студенты пришли на ревакцинацию.

Как ранее писала "РГ", в декабре в каждом районе курорта откроются новогодние пункты вакцинации. Кроме того, с 20 декабря на железнодорожных вокзалах и в аэропорту Сочи гостей будут встречать волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.