Эксперт: «Приход DiDi отсрочит восстановление рынка такси в Перми»

0
253

Эксперт: «Приход DiDi отсрочит восстановление рынка такси в Перми»

Приход нового агрегатора такси DiDi в Пермь только отсрочит восстановление рынка легального такси в Перми. Об этом РБК Пермь рассказал руководитель автопарка «Леверна» Александр Петров. По его мнению, рынок такси в городе до сих пор не восстановился после пандемии.

«Рынок такси не восстановился после пандемии, думаю он восстановится только ближе к декабрю. Наши показатели еще не вышли на уровень 2019 года. Приход на рынок нового агрегатора DiDi еще отсрочит восстановление рынка такси», – рассказал РБК Пермь Александр Петров.

Однако, эксперт отметил, что заход на рынок нового крупного игрока только подстегнет конкуренцию, что будет только преимуществом для пассажиров.

«Конкуренция будет здоровая, такая же, когда «Ситимобил» заходил в Пермь. Определенный плюс для пассажиров, такси станет еще доступнее. DiDi будут делать определенные бонусы для пассажиров. Будет ценовая война, все агрегаторы тоже будут стараться понижать цены», – заявил Петров.

Ранее РБК Пермь сообщало о том, что сервис такси DiDi объявил дату начала своей работы в Перми. Сервис планируется запуститься в городе 11 мая.

Кроме Перми 11 мая сервис начнет работу в Уфе, Красноярске, Воронеже, Краснодаре, Саратове, Тюмени, Астрахани, Кирове, Ставрополе, Иваново, Смоленске, Калуге, Орле, Костроме, Стерлитамаке, Новороссийске, Энгельсе, Старом Осколе и Майкопе.