Французские генералы призвали Макрона отреагировать на угрозу расовой войны

0
202

Французские генералы призвали Макрона отреагировать на угрозу расовой войны

Французские военные отправили открытое письмо к президенту Эммануэлю Макрону и призвали его быть мужественным перед лицом грядущей расовой войны.

Коллективное открытое письмо опубликовало издание Valeurs actuelles. Текст послания составила группа отставных генералов, но после его поддержала сотня старших офицеров и свыше двух тысяч военнослужащих. Военные отметили, что не хотят видеть своими глазами, как Францию уничтожат исламисты, которые уже захватили окраины и устанавливают там свои порядки, из-за чего уровень насилия лишь растет.

«Мы, как и подавляющее большинство наших сограждан, потрясены вашей нерешительностью и преступным молчанием», — говорится в обращении.

Генералитет отметил, что не может остаться в стороне, пока приверженцы теории расовой войны рвут Францию на части, пользуясь тем, что ее власти не могут проявить мужество перед лицом национальной угрозы.

«Времени на промедление нет, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которое вы будете нести ответственность, начнет исчисляться тысячами», — резюмировали генералы.

В конце послания они отметили, что в случае начала расовой войны войска возьмут на себя миссию по защите ценностей цивилизации.