Агрегатор такси DiDi планирует начать работу в Перми в мае

0
176

Агрегатор такси DiDi планирует начать работу в Перми в мае

Агрегатор такси DiDi планирует начать работу в Перми в начале мая. Об этом РБК Пермь рассказала директор по связям с региональными госорганами DiDi Полина Чаусова.

«Сейчас ведется работа нашей операционной команды, привлекаем водителей. У нас очень серьезная система проверки, состоящая из 44 пунктов, помимо целого списка документов, которые должны предоставить водители. Порядка 10% водителей приходится отсекать, это критическая масса, потому что водителей всегда не хватает. Будем работать легально, чтобы пассажиры полноценно пользовались нашими сервисами», – пояснила Полина Чаусова.

Она также отметила, что планы агрегатора на этот год – охватить 100 городов России.

Источник РБК Пермь уточнил, что DiDi может начать работу в Перми со 2, 5 или 7 мая, все зависит от полного одобрения документов.

Ранее РБК Пермь сообщал, что китайский агрегатор такси DiDi сообщил о своем скором запуске в Уфе, Красноярске, Воронеже, Краснодаре и Перми.

Сервис заработал в России 25 августа 2020 года, первым городом его присутствия стала Казань.

Сейчас DiDi доступен в 16 городах страны, а до конца года планирует нарастить число городов присутствия до 100. В Москве сервис пока не работает. По собственным данным DiDi, с момента запуска более 2 млн пассажиров сервиса совершили 11 млн поездок. Сейчас в России к агрегатору подключено более 116 тыс. водителей из 4 тыс. таксопарков.