Военные строители учат гражданских управлению стройкой

0
215

Военные строители учат гражданских управлению стройкой

Стройкомплекс Московской области получил задание от губернатора перенять лучшие практики и технологии строительства у военных строителей. Особое внимание Андрей Воробьёв поручил уделить контролю за ходом строительства.

На прошлой неделе рабочая группа под руководством вице-губернатора Подмосковья Игоря Трескова встречалась по этому поводу со специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России. Военные специалисты поделились опытом и технологиями быстрого возведения масштабных объектов капитального строительства, рассказали о созданной системе контроля, позволяющей осуществлять немедленное реагирование на любые нештатные ситуации в ходе строительства и гарантировать выполнение работ в установленный срок и с необходимым качеством. Теперь перед региональным Минстроем стоит задача «внедрить все эти практики в самое короткое время».

В настоящее время Минстрой Подмосковья проводит оптимизацию строительных процессов с целью сокращения сроков строительства и досрочного ввода бюджетных объектов в эксплуатацию: на стройплощадках увеличивается количество рабочих и техники, ручные виды работ заменяются механизированными, составляются опережающие графики закупки и поставки технологического оборудования. По информации министерской пресс-службы, в этом году в Подмосковье планируют завершить 40 объектов социальной инфраструктуры – школ, детсадов, поликлиник и т.п.